Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Щенок кидается на прохожих

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. У меня щенок немецкой овчарки, кобель, 8 месяцев.  Еще смалку он кидался на собак и людей, лаял и клацал зубами. И я сперепугу водила его на поводке все это время, боялась отпустить. Только потом поняла что он только на поводке такой страшный, а если спустить - трусишка. Начала знакомит его с собаками, уже играет с ними, хотя и боится все еще.  А вот с людьми - проблема. Подбегает к человеку (большинство пугаются, собака-то немаленькая) и чувствуя страх человека, начинает лаять и кидаться на человека. А тот еще больше пугается. Что можно сделать? Может попросить когото из незакомых ему людей покормить его? А потом отучать брать еду у посторонних. Нас уже ненавидят все соседи, живем в многоэтажке, лифт обходим десятой дорогой - щенок никак не может привыкнуть к людям и собакам, резко появляющимися из лифта. С четырех месяцев пешком на 9 этаж по 4 раза в день. Заранее спасибо за ответ

0

2

Здравствуйте!
Ваш пример - яркое доказательство того, что попытки по наитию исправить ошибки первоначально допущенные приводят только к наслоению проблем...
У собаки налицо проблема с социализацией... Не меньшие проблемы с подчинением - вас собака лидером НЕ СЧИТАЕТ.
И если в собачьем мире начало коечто получаться - в основном благодаря случайным попутчикам собакам, которые к счастью оказались уравновешенными, созревшими и терпеливыми по отношению к недоросли, то ОТПУСКАТЬ на людей кидающуюся сперепугу собаку вовсе и не стоит (даже и не на пугливых). Еще не стоило тягать его на поводке, мешая при этом познать, принять решение (и за него ответить потом) ну и нятяжками и своим неуверенно-нервозным поведением стимулируя собаку на "подвиги". Кормить его теперь - явная утопия :)...
Попробуйте перечитать приведенные ниже темы - там ответы на ваш вопрос присутствуют, ну и найдите серьезного кинолога для консультаций вживую.
лай щенка
Невозможно оставить у магазина))
Щенок кусает за руки!
Ветка перенесенная со старого форума о нападении на щенка
Удачи! Пишите если чего не поймете - любопытно и познавательно узнать как вы решите проблему.

0

3

У меня конечно уже не щенок, но проблема есть, вот с недавнего времени моя цуця начала стремиться кусать людей за лицо! :angry:  мы живем в своем доме, собака для охраны, все конечно понимаю, она может таким методом охраняет, но те на кого она так бросается просто в диком ужасе, как мне поступать??? ругать я ее не хочу, но и такое терпеть тоже не буду!

0

4

Хорошая политика:" Ругать не хочу и терпеть такого не буду!" Вопрос в том с кем Вы занимались на охрану? И как Вы описали задачу фигуранту? Если Вы занимались и после занятий собака начала выполнять то чему её научили.... тут без коментариев. А если собака начала по собственной "инициативе" так себя вести и Вас это не устраивает, то просто нужно научиться обращаться с собакой.

0



© 10bb.ru