Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Невозможно оставить у магазина))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здравствуйте Влад. Как и с какого возраста можно приучить щенка ждать у магазина?. У меня было две собаки(овч.) и у меня так и не вышло. Первый рвал поводок и растаскивал звенья,душился и хрипел. Людей вокруг собирал.  :(  Второй орал на всю улицу. Даже с родствен. нельзя было оставить ,затаскивал их в помещение. Это такая любовь комне или особенность породы? Ведь собаки др. пород ждут культурно. В остальнм проблем не было:умные,смелые,воспитанные.

0

2

Таким образом как вы описали себя ведут дикие, необученные собаки которые несоциализированы и лидерство проводника для которых под большим знаком вопроса... Хуже того - ваши попытки посадитть на выдержку (это так называется) сразу, надолго, в незнакомом месте, молодую не прошедшую курс дрессирровки собаку заканчивались не ничем, как вы себе представили после неудачи... Ваше - ничем - собака однозначно трактовала как свою победу :P  Сталобыть ваши новые попытки посадить ее подождать будут решительно и напористо собакой пресекаться со всеми выходящими отсюда последствиями.
По наитию дрессировать не получится вот почему - если вы запланировали достичь какого либо результата в результате занятия ( назовем этот результат "+" ), но действовали в потемках пытаясь интуитивно натолкнуть, заставить, уговорить или что там еще собаку сделать то, что вы хотите - вы обязательно получите не "+", а "-" изза неправильной интерпретации собакой ваших усилий. Дальше о "+" речь идти уже просто не может - тут хотябы в результате некоторых действий выйти на "0", который вы, стараясь, проскочили... Собака после некоторого опыта манипуляций с ней уже не "чистая доска" и только опытный дрессировщик, способный прочитать то, что с этой собакуо "учили" при утроенных затратах времени и сил (это как минимум) может быть... сможет все то, что вы наваяли поправить.
    Поэтому лучше всего вам найти серьезного дрессировщика для индивидуальных занятий с вашей собакой и с вами конечно - по собственному опыту около 60-70 процентов науки - моя работа с хозяином, которая заключается в обучении управлять собственным животным, поставить его на место в стае, но не переусердствовать, своевременно и правильно поощрять и наказывать, играться и ласкаться, понять сущность психологии стайного животного, пройти социализацию и т. д. Только этот комплекс мероприятий да еще постепенное усложнение и поэтапность позволит вам в некотором времени получить собаку, которая без поводка сидит и ждет вас у магазина на зависть прохожим  :D
Все другие пути - утопия!
Желаю удачи в выборе дрессировщика...

0



© 10bb.ru