Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz » Вопросы по дрессироке и проблемам поведения » Ветка перенесенная со старого форума о нападении на щенка


Ветка перенесенная со старого форума о нападении на щенка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

На мою собаку в 4 месяца нападал кавказец.Недавно напал пит-буль.Вобоих случаях она(сука)сильно испугалась.Сопротивления не оказывала.Каковы мои действия в дальнейшем и не приведет ли это к трусости собаки.Сейчас ей 8 месяцев
_______________________________________________________________________________________________________________________

Изначально ваши действия должны были направлены быть на то, чтобы агрессивные, неуправляемые собаки не имели доступа к вашему щенку... Теперь все будет зависеть от ее врожденных качеств и попробуйте провести реабилитационный курс - пусть собака пообщается со старшим ( ими ) уверенными в себе, послушными овчарками, например. Под руководством опытного проводника. Возможно она поначалу быдет сильно пассовать или дыбить шерсть и рычать - старшые животные под контролем на это не должны отреагировать агрессией - далее все должно в норму прийти - к нормальному обнюхиванию, игре и т.д.
Здесь еще очень важно - как на момент неадекватного нападения у щенка были отношения с себе подобными - собака выросшая в изоляции и не умеющая общаться с себе подобными может всерьез запечатлить себе, что все собаки буквально ее уничтожить хотят. Если же она имела опыт нормального общения - продолжите его... И помните - вожак за все отвечает - щенок еще полностью на вас полагается даже в 8 месяцев. И если вы смотрите - будет или нет он защищаться в 4 месяца против несравненно большего противника, для которого к тому же щенок (!!!) может являться объектом нападения (!!!) - это может и жизни вашему щенку стоить.
_______________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за совет.Действительно моя собака при встрече с другими дыбиться и лает.Но я не могу понять,это признаки агрессии или трусости.Если это люди-она наблюдает за ногами и бросается на ноги.И еще как быть в случае неотвратимого нападения более сильной и агрессивной собаки,чем моя.В первом случае кавказец неожиданно выскочил со двора частного дома.Во втором случае пит-буль без поводка бежал рядом с едущим на велосипеде хозяином,который не сильно торопился его оттянуть

_______________________________________________________________________________________________________________________

Дыбится и лает - это агрессия от трусости - активно - оборонительная реакция по научному... То что это не пассивно - оборонительная реакция ( паника, попытки убежать визг ) это уже хорошо :) Если можно вообще хорошее в вашей ситуации найти... То что собака бросается людям на ноги говорит мне, что в добавок до того, что собака была изолирована в щенячьем возрасте от сородичей и не умеет с ними обращаться ( теперь ей кажется что все ее непременно съесть хотят ) дополняется и изрядной долей дикости вообще - собака живущая взаперти - не важно двор это или вольер, или пока карантин да то, да се, да времени нету - в квартире - неадекватно воспринимает вообще все вокруг. Тут рецепт один - ходить, ходить и еще раз ходить...
Насчет хозяев - предъявлять надо - у нас не лес дикий - в любом населенном пункте собака ДОЛЖНА быть в наморднике и на коротком поводке! Я лично вожу без, но отвечать в случае покусов, нападений и т. д. должен буду лично. Есть участковые, 02, и т.д. - вообщето это очень больная проблема в наших странах - на западе за один только прыжок на прохожего ( ну вымазала собака, царапину оставила, ну испугала ) хозяин попадет в такие бабулеты, что он вообще помиру пойдет. У нас же придурки безмозглые еще и травить умудряются.
Насчет действий - только вперед - одно дело напасть на беззащитного щенка, другое, когда человек хотябы фронтально начал двигаться в сторону нападающей собаки! За пределами двора они совершенно не так уверенны в себе и одно это может предотвратить непосредственный контакт. ну неплохо бы с собой ствол иметь какой нибудь - если доброе слово не помогает, то он вполне может помочь - и правда на вашей стороне будет. Вот сами подумайте - что было хозяину кавказца за то, что его собака ( нешуточная между прочим ) выбежала на улицу? Да ничего не было... Ни протокола, ни иска в суд - ничего...
   Вперед, кстати, для начала нужно двигаться молча и не размахиваяя руками - достаточно в глаза собаке посмотреть и дальше картинка прояснится - готов или нет зверь переть на вас - процентов 60-90 ( в зависимости от породы, возраста и подготовки ) не готовы оказываются - останавливаются, лают - угрожают, но дистанцию соблюдают - если же готов - то валить его сердешного - другого пути нету :) Вас, пытающегося ретироваться, просто не поймут :)))
_______________________________________________________________________________________________________________________

Спасибо за совет.Я решил приобрести для этих целей электрошокер.И
возможно-ли в моём случае преодолеть у собаки признаки трусости?
_______________________________________________________________________________________________________________________

Особых причин не преодолеть временные трудности не вижу в вашем случае. Удачи!

0

2

А на моего щенка нападает моя же кошка. Вот уж не думала, что она такая зверюга кровожадная. Переживаю, что кошка может обидеться и уйти из дома.

0


Вы здесь » Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz » Вопросы по дрессироке и проблемам поведения » Ветка перенесенная со старого форума о нападении на щенка


© 10bb.ru