Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



как быть с кошками

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйту, подскажите как быть с кошками. у меня кобель ему год, умный пес выполняет все команды, очень умный, занимаемся с самого раннего детства. но вот есть проблема он когда видит кошек у него сносит крышу, он ничего не слышит и кроме кошек ничего не видит, кидается лает и бегает за ними. Я не знаю что делать пробовала и строгий ошейник и били и по хорошему- бестолку. Помогите пожалуйста.

0

2

Да, и у нас та же проблема. Если я вижу кошку и говорю - только вздумай, она отвернется и пройдет, но если собака увидит первая - крышу сносит...

0

3

Вот в том то и дело, что если орать, лупить  и непущать при одном виде кошки (или человека - когда молодая собака пытается гонять за прохожими) Это срабатывает только тогда, когда вы видите.... 100 раз увидите - предотвратите (ну или по крайней мере попробуете  :crazyfun: ), а  на 101 раз прозеваете.... и будет как обычно.....
Я решаю этот вопрос весьма просто, но на интуитивное нащупывание темы потребовалось немало времени....
Значит так... собака ВСЕГДА на поводке (по крайней мере до тех пор пока не повзрослеет, не обкатается при любых раздражителях и не заслужит вашего доверия своим поведением, а наступает такое не скоро...) На прогулке целесообразно использовать длинный фал из жесткой (чтобы не запутывалась) хозяйственной веревки длинной примерно метров 10... ЭШО конечно оно понадежнее будет, но не всем по карману...
На шее лучше конечно чем кожаный ошейник, который кстати должен быть плотно подтянут, чтобы даже мыслей выдернуть из него шею у собаки не возникало, применять парфорс, который должен тоже плотно подгоняться, путем удаления лишних звеньев. К парфорсу лучше приучить постепенно одевая его параллельно с простым ошейником и давая за его одевание какое нить лакомство... Если сразу одеть и применить - собака вычисляет источник своих "бед", и потом без строгача будет вести себя совершенно по другому...
Так вот - появляется кошка - вы все видите, но виду не подаете (кстати собака может проверить насколько вы видите прямо взгляную на вас) - прикиньтесь, что не видите кошки. Дальше при старте собака в сторону кота - даете ей побежать - это очень важно - не давая ошибиться, вы отбираете у собаки возможность самостоятельно принять решение - откуда потом и получаем - увидел хозяин - терпимо - пропустил - все!
Ну вот - побежала собака - следует запретная команда (своим клиентам "фу" использовать не рекомендую, хотя как хотите командуйте - лишь бы команда была четкая и одна и та же), после команды зазор времени 0,5-1 сек. (для принятия собакой решения) и рывок. После рывка - ни в коем случае поводок не должен быть натянут - это вообще его неправильное состояние - тольео провисший. Если оказалось недостаточно и собака вновь рвонул - можно молча дернуть навстречу еще сильнее... Ну потом позвать, похвалить, отвлечь, занять чем нить полезным собаку больше о теме раздора не вспоминая - вы ведь своим ДЕЙСТВИЕМ, присекли неправильное действие собаки - стало быть и тема для конфликта исчерпана...
Если так делать постоянно - собака научится принимать самостоятельное решение не нападать - ведь вожак этого не хочет, а это исключительно право вожака решать кто и на кого будет или не будет нападать... А поводок или контрольный фал это та спасительная ниточка. которая объяснит собаке, что находясь на любом расстоянии от хозяина она все равно находится под контролем вожака и он в состоянии ее одернуть....
Вот! :playful:

0



© 10bb.ru