Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



содержание во дворе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Уважаемый админ!
В моем частном доме появилась маленькая сука немецкой овчарки. Подскажите, пожалуйста, технологию и принципы сооружения будки и вольера для собаки. Большое спасибо.

0

2

Здравствуйте, у меня кобель немецкой овчарки, ему год. с раннего детства он живет во дворе, отлично выглядит. Будка должна быть таких размеров чтобы собака могла легко там лечь так как ей нравится. но важно чтобы был не большой вход, чтоб сохранялось тепло. Будка должна быть с двойными стенками и пенопластом внутри, не промокать и обязательно стоять на пъедистале. По поводу вольера, у меня пес бегает везде свободно, вольер должен быть свободным, чтобы была возможность гулять. Очень важно помнить что собака должна много двигаться прыгать и бегать во избежании проблем в будущем, поэтому даже если пес постоянно на улице, выгуливайте его, давайте ему возможность свободно передвигаться.
Удачи!!!

0

3

Здраствуйте, 3 дня назад приобрел щенка нем.овчарки.  Если кто знает одскажите пожалуйста имеют ли право частные заводчики выдавать родословную и признается ли КСУ такая родословная ?

0

4

Прискорбно Андрей, что вопросом родословных, вернее правомерности их выдачи, вы интересуетесь только после преобретения щенка... Посмотрите тему форума
Перенесенная ветка из старого форума о документах и ценах на щенков
кратко ее описать можно так - что такое неплановые щенки немецкой овчарки и почему они называются неплановые.

0

5

Спасибо, в принципе то родословная меня не очень интерисует так как собака покупалась с целью охраны (частный сектор) и как собака-компаньон, хотя заводчик обещала помочь с получением родословной в КСУ, а там, я надеюсь, не тот уровень чтобы выдавать родословные кому ни попадя.
Извините за назойливость, скажите пожалуйста моему щенку (кобель) 25.02.08 будет 2 месяца сейчас его вес составляет 4,5 кг это нормальный вес для его возроста ?

Отредактировано Андрей (2008-02-07 16:34:22)

0

6

Странно... Дали ли со щенком щенячью карточку - регистрационное свидетельство заводчика КСУ? Есть ли у вашего щенка клеймо в ухе? Актировка и клеймление должны проводится до 60 дней возраста щенков! Если позже - это по любому мухлеж - такого при соблюдении правил не должно быть никогда.
И вообще вызывает искреннее удивление такой подход - "можно сделать"!!! Задолго до вязки получаются выставочные оценки, делается рентген с расшифровкой  по ДТБС, сдается () ну или покупается - кому как больше подходит) дрессировка, проходится тест AD - затем сдается керунг... Для документального оформления вязки выдается направление на вязку установленного образца и отрывные талоны производителей, которые заполняются чразу же после вязки... Как все это можно "сделать" когда щенку уже почти 2 мес.?
И вообще - непланово использовать суку у которой есть племдопуск и количество пометов которой и так ограничено нормативными документами (не чаще раза в год полноценный помет до 8 лет - приблизительно 6 пометов за жизнь) и человеческим отношением к ней хозяина все равно, что купив в салоне Мерседес, например, вдруг заправить ему полный бак газолина кустарного   :cry:  Другое дело неплановое использование кобеля и продажа алиментных от него щенков - при существующей конкуренции с привозными собаками и "модными тенденциями" умело поддерживаемыми самими немцами - это порой чутьли не единственный выход для того, чтобы от кобеля осталось потомство.

Андрей написал(а):

в принципе то родословная меня не очень интерисует так как собака покупалась с целью охраны (частный сектор) и как собака-компаньон

- здесь не в родословной и дело вовсе, а в том, какие задатки характера у родителей и какая их доля досталась по наследству именно вашему щенку. Шанс получить собаку, которая будет иметь задатки для охраны от некусающихся родителей приближается к нулю. И если у заводчиков собаки в которых они уверены то чегото там делать в смысле бумаг им и нету нужды - неплановые собаки имеют свой круг почитателей, ведь не каждому по карману покупать племенную собаку (у меня лично разница в цене неслабая - 1500грн. за непланового и примерно 6000грн. за стандартного щенка с родословной КСУ), тем более, что выставочной и племенной деятельностью заниматься очень хлопотно и совсем недешево. А вот если кроме "родословности" похвалиться нечем...
Вес щенка зависит от количества щенков в помете, своевременной прогонки гельминтов, рационе кормления и физиологических особенностей каждого отдельно взятого животного. Всех данных уж искать неохота, но на суку, которую я себе оставил из последнего помета у меня данные такие:
15.10.2007 - 400гр. при рождении - самая легкая в помете - максимальный вес кобеля 730гр.
22.10.2007 - 700гр. вес щенка в возрасте 1 неделя
27.10.2007 - 1050гр. 2 недели или полмесяца
05.11.2007 - 1650гр. 3 недели
14.11.2007 - 2450гр. 1 месяц
19.11.2007 - 2900гр. месяц и 1 неделя
07.12.2007 - 4900гр. 1 месяц и примерно 3,5 недель.
Стало быть при простом сравнении (с учетом того, что сука должна быть меньше кобеля) можно сказать, что вес у вашего кобеля нормальный. Хотя стоит заметить вам, что размер - неосновополагающий фактор привыборе собаки, а иногда и вовсе ограницивающий - по стандарту сука н.о. не должна буть больше 60см. в холке высотой, а кобель соответственно не больше 65см. Переростки выбраковываются и не могут получить керкласс (допуск на племенное использование).

0

7

Большое спасибо за ответ. Щенячья карточка есть, а вот на клеймление буду везти его завтра-домой к заводчице должна приехать ветеринар. Просто когда его брал мне предлагали забрать щенка после клеймления, но я, как только его увидел, не захотел ждать еще целую неделю. А что такое актировка ? Зато сейчас он уже привык к нашей семье (как и мы к нему), знает свою кличку, понемногу начинает усваивать команду "Место", ганяет кошку. Если интересно то подробно о том как происходило клеймление напишу с понедельника так как ощаюсь с Вами с рабочего ПК. Нащёт направления на вязку и т.д. - не интересовался, видел мать щенков и родословную на неё. Отца видел на фотографии-мне лично родители очень понравились, но я к сожалению не профессионал - это моя первая собака, поэтому допускаю что мне могли нарассказывать "байки про фуфайки" вот и задаю Вам такие, может быть элементарные вопросы. Кстати подскажите с какого возраста можно начинать дресировку по специальному курсу (охрана хозяина, автомобиля, квартиры и т.д.), сколько примерно времени длится этот курс, сколько стоит и кто этим занимается в нашем городе ?

0

8

Если щенячка есть и будут клеймить до 2х месяцев - тогда все нормально  :D - все остальное (направления и т.д.) подавалось раньше и в эти тонкости вам вникать  не обязательно...
Насчет любых охранных дрессировок прежде всего должны быть задатки, а во вторых собака должна сформироваться незакомплексованной, социализированой (ознакомленной с окружающим миром) ну и конечно играться, играться и еще раз играться! :tongue: Серьезно заниматься ЭТИМ целесообразно после 1-1,5 года возраста нормально выращенной собаки.
Кстати обучение запретным - тормозящим командам в первую очередь (это ваше "место") заметно убавляет доверие к вам и ентузиазм щенка.
К сожалению до этого момента руководствуясь интуицией и глупыми книгами. а порой бессистемными советами разных людей, часто друг другу противоречащими - хозяева успевают наделать множество ошибок, способных серьезно затруднить работу собаки.
Настоятельно рекумендую распечатать и проштудировать (одного раза не хватит - читайте до полного прояснения) материалы собранные мною в сети по этой ссылке
http://zwingervomapfelholz.10bb.ru/viewtopic.php?id=25
Если я вас правильно понял вы ко всему еще и в Полтаве находитесь? Если да - звоните +38 097 5170254 Владислав - пообщаемся. Я занимаюсь дресиировкой собак любых пород, но овчарки, что вполне естественно :D , моя специализация.

0

9

Добрый день! У меня щенок немецкой овчарки второй день, но он не хочет спать в буде, постоянно находится на пороге, а ночью пугается котов соседских наверное и очень лает с подвизгиванием! Что делать, как помочь щенку не бояться улицы и спать в будке?

0



© 10bb.ru