Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Интересует окрас овчарки.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня такой вопрос, может конечо и глупый, но он меня очень беспокоит!
Недавно я завела себе друга, ей 2 мес. Брали ее в милицейском питомнике, у хорошего знакомого кинолога. Нас заверили, что собака породистая и хорошая.
Мама у нее немка, а папа - европеец.
Итересует меня следующее: у нее одна лапка белая, не вся, а только носочек. Но овчарки ведь черные, коричневые, а с белыми пятнами я никогда не видела. Может она не совсем породистая? Или это у нее от папы? Подскажите пожалуйста!!
А то, мою собачку уже забраковали, говорят дворняга! :(
Заранее спасибо.

0

2

может это просто радимое петно ))) а так думаю нечё страшного )

0

3

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, а могут ли немецкие овчарки быть чисто черными?

0

4

Белые пятна, кончики лап или пальцев являются недостатком, но не серьезным дисквалифицирующим пороком.... Не было бы большей печали, как говорится.... :D
Лично я к разным всяким "европейцам" - это по прошествии распада Союза и советской кинологии после скольких то лет :blush:  отношусь с обоснованным подозрением... хотя.... есть несочетаемые сочетания которые могут удаться на славу, а когда все правильно делаешь - можно редкостную дрянь потомство получить...  :(
Насчет окрасов - если обобщить - немецкая овчарка имеет окрасы:
- чепрачный (сейчас наиболее распостранен в шоу линиях)
- Зонарно - желтоподпалый
- зонарно - серый
- зонарно - бурый
- черно - желтый - разных оттенков и интенсивности
- черный с пятнами на груди и кончике хвоста или без, разных оттенков вплоть до рыжеватого отлива шерсти
- альбинос (плембрак)
- голубой окрас (плембрак)

0

5

А что это за голубой окрас???

0

6

посмотрите в гугл - тема хоть и редкостная, но представлена неплохо

0



© 10bb.ru