Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как правильно гулять?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

В свободное от работы время ( и не только) занимаюсь бездомными животными.  Через мои руки проходит много выброшецев и потеряшек, одну из которых решил оставить себе.
Имеем - щенок девочка, 6-8 месяцев. Очень активна. Море неистраченной энергии. При выгуле она просто рвет с поводка в разные стороны. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1) Мин. - макс. продолжительность прогулки? (ведь бывает просто некогда, а писи-каки сделать необходимо)
2) Как реагировать на ее желание идти хаотически по собственному маршруту?
3) При встрече с другими собаками - хозными и бесхозными - я предпочитаю не рисковать, тк. не знаю намерений чужих собак. Но моя рвется вперед знакомиться и играться. Как быть?

Спасибо.

0

2

в идеале собака должна сделать на прогулке свои "дела" и подустать... когда щенок устает - он ложится... но, как вижу, в вашем случае вы скорее сами растянетесь на травке от усталости, чем ваша девочка - ну бывают такие вот неутомимые и жадные до впечатлений...

желание крутится вокруг проводника просто признак дикости) вы ей хороших манер не привили - не за что и спрашивать с нее... выполняйте золотое правило пользования поводком - это всего лишь инструмент точечного воздействия на собаку тогда, когда она сама (а не вы) его (поводок) натянула... на практике постоянно можно видеть обратное(((( хозяин наматывает на руку потуже поводок и начинается игра "бурлаки на Вогле"... то есть у собаки просто не остается выхода - только перетяжка кто кого... как правило темперамент и желание движения собаки побеждают и имеем волоком волочащих своих хозяев собак...

насчет собак - обязательно пусть погуляет... с некоторыми... собака должна быть воспитана, желательно противоположного пола... ато получается запретный плод... и потому она так рвется...

0



© 10bb.ru