Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz » Вопросы по уходу и содержанию » Щенок ест все, что попадется ему на глаза.


Щенок ест все, что попадется ему на глаза.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

И снова у меня вопрос. Моя собака постоянно подбирает, ест камни и землю. И вообще все, что попадается ей на пути, она употребляет.
Подскажите, пожалуйста, причину такого поведения и как с этим бороться?
Может ей чего-то не хватает?
За ранее спасибо.

0

2

Чтобы собака не подбирала все подряд с земли, попробуйте ее выгуливать в Недоуздке джентл Лидер.
Недоуздок (ошейник - уздечка ) не позволяет тянуть вперед, прыгать на людей, подбирать мусор с земли или гонятся за кошками.(Производство США )
Подробнее о недоуздке здесь http://www.petsovet.ru/catalog/dogs/ele … NT_ID=2106

0

3

Недоуздок конесно, может и поможет вам в чем то, только, на мой взгляд, здесь нужно зрить в корень проблемы:
А именно - собака изолирована и незнакома с окружающим миром, кроме того - избыток энергии... Так обычно себя ведут собаки, которым этого всего не хватает. Рецепт прост - гулять много, очень много и интересно, общаться и играть с собакой во время прогулки много и для нее самой интересно, чтобы интерес собаки бвл направлен на вас... Орать, запрещать, дергать - в данном случае плохо будет помогать - вы все время должны будете только и глядеть как бы вовремя запретить.... Лучше предложить интересную игру и тогда собака сама с вас глаз не сведет...

0


Вы здесь » Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz » Вопросы по уходу и содержанию » Щенок ест все, что попадется ему на глаза.


© 10bb.ru