Немецкая овчарка щенки от Zwinger vom Apfelholz разведение, выращивание, дрессировка, выставочный треннинг. фотографии собак, результаты выставок и соревнований КСУ и ЦКВНО   Zwinger du Dikato          

Форум сайта немецкой овчарки Zwinger vom Apfelholz

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



овчарка 7 мес в зиму.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

привет всем, любители овчарок. У меня возникает много вопросов по поводу поведения и дрессировки моей девочки. ей 7 месяцев уже. со здоровьем всё нормально.

хотелось бы спросить - у нас на Украине щас зима началась, она живет на улице -, будка есть деревянная ( но не утеплённая- только недавно сделали ) не протекает ничего такого, Собственно вопрос в чём - не холодно ли собаке в зиму ? температура  от +2 до -2 градусов.  а то она так и норовит влезть в дом, я её конешно не пускаю, она ж ведь мокрая. запачкает дом.

или всё же пускать в дом греться - предварительно вытирая её ? или что? вода на улице которую она пьет замерзает. я наливаю теплую воду чтоб хоть немного постояла и она её попила - или это не нужно? пусть хлебчет холодную?

спасибо всем за помощь.

0

2

постелил ей в буду сена. надеюсь не будет холодно как вы считаете?

0

3

ну значит так - собака на улице конечно не замерзнет)))) волков никто в лесу не вытирает и не греет))) Животное само найдет как сберечь тепло... хотя при этом все ваши подстилки вполне может выбросить из будки - многим собакам не нравится когда стелят... Будка должна быть нормального размера - не слишком просторная. в сильные морозы можно повесить шторку на лаз из жесткого материала, чтобы не оторвала собака... ну и ориентировать лаз надо не на юг или север и чтобы ветер не задувал... А в дом собака просится для общения и нахождения поближе к вам - в этом ее большой плюс, что она такая контактная и отталкивать ее ни в коем случае не стоит))) Удачи!

0



© 10bb.ru